Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию пионерии

19 мая 2022 года пионерия отмечает 100 – летний юбилей. И это целая эпоха! Эпоха увлекательная и богатая своей историей.

Решение о создании отрядов было утверждено 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола. В Советском Союзе в пионеры принимали детей от 10 до 14 лет. Вступая в ряды пионерии, школьники принимали торжественное обещание быть трудолюбивыми, честными и доброжелательными. За годы существования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина больше трех поколений жителей нашей страны стали пионерами, а затем и комсомольцами.
Несмотря на прекращение существования пионерской организации, в России праздник сохранился и называется теперь Днем детских общественных объединений.

В актовом зале МАОУ ДО «Детско – юношеского центра им. Б.Г.Лесюка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Для приветственного слова были приглашены председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Елец Владимир Андреевич Хабибулин, которые также приняли участие в церемонии награждения вожатых благодарностью Главы администрации Липецкой области и благодарственными письмами Липецкого областного Совета депутатов.