Открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Павлу Меренкову

13 апреля, в Елецком техникуме железнодорожного транспорта состоялось открытие мемориальной доски в память воину-интернационалисту Павлу Меренкову, выпускнику данного учебного учреждения, который трагически погиб в Республике Афганистан, выполняя свой воинский долг и был посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Мемориальная доска изготовлена по инициативе Липецкого отделения «Комитета солдатских матерей России» и благодаря финансовой поддержке депутата Совета депутатов городского округа город Елец Купцова Александра Анатольевича.

В торжественной церемонии открытия мемориала приняли участие председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, заместитель главы администрации городского округа город Майя Викторовна Селянина, председатель Елецкой городской организации Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Иванович Бурцев.

Более девяти лет длились военные действия в Республике Афганистан. Память о тех событиях будет жить всегда. Мы будем помнить всех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.