Состоялась итоговая коллегия системы образования

28 февраля, в стенах МБОУ №24 состоялось традиционное подведение итогов работы муниципальной системы образования за 2021 год и постановка задач на 2022 год. На мероприятие были приглашены: заместитель главы администрации Ельца – Майя Викторовна Селянина, председатель Совета депутатов городского округа город Елец – Виктор Николаевич Никонов, проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А.Бунина — Ирина Михайловна Курносова.

Основным докладчиком выступила начальник управления образования Галина Анатольевна Воронова, которая подвела итоги работы муниципальной системы образования за 2021 год и обозначила задачи на 2022 год.

Участники коллегии обсудили новую программу капитального ремонта лицея №5, систему школьного питания, новые образовательные стандарты, по которым школы начнут работать с 1 сентября 2022 года. Из важных изменений – второй иностранный язык для пятиклассников будет добровольным; в некоторых предметах начальной школы появится модуль финансовой грамотности – детей будут учить обращаться с деньгами.

В рамках этого мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации городского округа города Ельца.

Источник: Администрация городского округа город Елец