«Учитель года — 2022»

В Ельце состоялся финальный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022», который в этом году проходил в три этапа.

Первый этап был заочным и включал одно конкурсное задание – «Интернет-ресурс». Педагоги демонстрировали свою информационную культуру и компетенции учителя в использовании информационно-коммуникационных технологий. Во втором, очно-заочном этапе «Урок» и «Методический семинар» педагоги проводили уроки по предметам в формате видеозаписи, представляли свою педагогическую деятельность в соответствии с требованиями ФГОС.

Заключающий, публичный «Мастер-класс» был направлен на демонстрацию методик, которыми педагоги активно пользуются в своей профессиональной деятельности.

За победу боролись четыре педагога города:

– учитель начальных классов гимназии №97 Яна Демина;

– учитель иностранного языка средней школы №24 Анастасия Бабаева;

– учитель начальных классов средней школы №12 Дарья Митрофанова;

– учитель математики средней школы №10 Диана Заикина.

На торжественном мероприятии церемонии награждения победителя присутствовали заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Борисович Изотов, заместитель Главы администрации городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина.

Победителем конкурса стала Дарья Митрофанова, учитель начальных классов средней школы № 12, которая теперь будет представлять Елец на региональном уровне. Лауреатам и победителю конкурса вручили дипломы и сертификаты на получение денежных премий.