День памяти воинов — интернационалистов

15 февраля ежегодно вся страна отмечает памятную дату – День вывода Советских войск из Афганистана. 253 ельчанина отправились на войну, выполняя условия советско-афганского договора об отпоре агрессии. В ходе войны более 15 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись на Родину.
Сегодня, 15 февраля 2022 года, состоялось памятное мероприятие, посвященное 33 годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

В митинге приняли участие Глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских; председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов; председатель Елецкой городской организации Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Иванович Бурцев; временно исполняющий обязанности военного комиссара по Ельцу и Елецкому району Дмитрий Николаевич Кузнецов; председатель Совета солдатских матерей города Ельца и Елецкого района Тамара Петровна Татькова; а также ветераны военной службы в «горячих точках»; члены комитета солдатских матерей; молодежь; общественность.

По традиции в этот день состоялось награждение участников лыжного перехода, посвященного выводу Советских войск из республики Афганистан.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам — интернационалистам.