Выдающимся ученым ЕГУ им. И.А. Бунина вручили награды

8 февраля, в День российской науки, в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось торжественное мероприятие. Более 30 представителей научного сообщества университета были удостоены наград, благодарственных писем и премий.

Почетными гостями на мероприятии стали первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Николаевич Рябченко, Глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов.

В этом году 4 студента ЕГУ им. Бунина получили стипендию Президента РФ, еще 4 студента стали обладателями стипендии Правительства РФ. Каждый из обучающихся проявил выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Лауреатами стипендий стали 10 представителей университета. Помимо этого, областной стипендией были отмечены 5 студентов. Каждому из студентов были вручены благодарственные письма губернатора области.

Продолжилось мероприятие вручением профессиональных наград преподавателям. За активную научно-исследовательскую деятельность 17 сотрудников были отмечены благодарственными письмами. На протяжении года преподаватели показывали высокие результаты научных исследований и внедряли результаты в практическую и образовательную деятельность, развивали студенческое научное, конкурсное и олимпиадное движение, принимали участие в мероприятиях в рамках года науки и технологий.

Завершился День науки в Елецком госуниверситете деловой игрой с основами регионального менеджмента, которую для студентов провел первый заместитель главы региона Александр Рябченко.

Источник: Администрация городского округа город Елец