Состоялась 45-ая сессия Совета депутатов городского округа город Елец

45-ая сессия Совета депутатов городского округа город Елец началась с торжественного награждения. В преддверии профессионального праздника Дня физкультурника впервые были вручены нагрудные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в городе Ельце».

Нагрудным знаком награждаются граждане Российской Федерации, которые своей деятельностью внесли особый, значительный вклад в физкультурно-массовое и спортивное развитие городского округа город Елец, прославившие город в Липецкой области, Российской Федерации и за её пределами своими спортивными достижениями или достижениями своих воспитанников.

Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в городе Ельце», удостоверение к Нагрудному знаку и благодарственное письмо администрации городского округа город Елец получили: Владимир Алексеевич Краснов, Николай Алексеевич Курбаев, Игорь Витальевич Новиков, Юрий Петрович Оборотов.

На заседании сессии депутатами были рассмотрены вопросы о награждении Почетным знаком «За заслуги перед городом Ельцом» Александра Ивановича Бурцева и Владимира Леонидовича Стебенева, по которым вынесены положительные решения.

Основным вопросом 45-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец стало принятие решения о внесении Изменений в Устав городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации. Изменения в Устав городского округа город Елец вносятся в целях приведения в соответствие с действующим законодательством; в целях распределения новых полномочий, возложенных действующим законодательством на органы местного самоуправления городского округа город Елец.

Изменения в Устав городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации после их государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Липецкой области в срок, установленный законодательством Российской Федерации, будут опубликованы в Елецкой городской общественно-политической газете «Красное знамя».

Кроме этого депутатами были утверждены изменения в «Бюджет городского округа город Елец на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Согласно проекту изменений, объем доходов городского бюджета увеличивается на 93 284, 1 тыс. рублей. Выделенные средства будут направлены на реализацию проектов благоустройства территорий поселений и городских округов, отобранных на конкурсной основе, предложенных ТОСами в размере 4500,0 тыс. руб.; на завершение капитального ремонта МБУК «Дом культуры железнодорожников» — 27000,0 тыс. руб.; на приобретение специализированной коммунальной техники  — 20000,0 тыс. руб.; на обеспечение дорожной деятельности в части строительства (реконструкции) уникальных искусственных сооружений – 22699,7 тыс. рублей.

Депутатами также были приняты ряд Изменений в отдельные Положения.