Молодёжный Парламент 7-го созыва приступил к работе

Сегодня в зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялось первое заседание Молодёжного Парламента городского округа город Елец седьмого созыва. С этого дня Парламент предыдущего созыва прекратил свои полномочия.

На первом заседании были избраны: председатель Молодежного Парламента — Александр Быков; его заместители: Юрий Нехлопочин и Мария Белолипецких; секретарь -Диана Заикина. Председателем комиссии по развитию добровольчества, молодежного и детского движения стала Ольга Родионова, ее заместитель — Маргарита Печёнкина. Председатель комиссии по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, образованию и науке — Артур Калегин, его заместитель — Кристина Токарева. Возглавила комиссию по развитию экономики, малого и среднего бизнеса, молодёжного предпринимательства и туризма Ксения Недопёкина, Кристина Филатова стала ее заместителем. Председателем комиссии по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодёжи стала Алина Дятлова, заместителем — Ангелина Никитина. Комиссию по правовым вопросам, социальной поддержке и трудоустройству молодёжи возглавил Павел Сенин, Полина Ясакова стала его заместителем. Председателем комиссии по информационной поддержке молодёжи стала Анна Дюкарева, Оксана Рожкова — заместитель.

Один из вопросов повести дня — формирование Президиума Молодёжного Парламента. В состав вошли председатель Парламента, его заместители секретарь и председатели всех постоянных комиссий. В резерв Парламента вошли 4 человека.

Молодежный Парламент является совещательным органом при Совете депутатов городского округа город Елец и создан для изучения проблем молодежи. В течение его работы молодые люди будут заниматься реализацией государственной молодёжной политики на территории нашего города.