Положение об установке памятников

Одним из вопросов 40-ой сессии городского Совета стало обсуждение Проекта Положения о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории городского округа город Елец. Данный документ разработан прокуратурой города по результатам мониторинга нормативных правовых актов городского округа город Елец в рамках полномочий Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Положение установит единые правила установки и демонтажа памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории городского округа город Елец, требования к устанавливаемым памятникам, мемориальным доскам, памятным знакам, порядок их учета, содержания и демонтажа.

Принятый депутатами проект будет направлен Главе городского округа город Елец для подписания и официального опубликования.