Новые управления в структуре городской администрации

Депутаты городского Совета в 2020 году поддержали проект изменений структуры городской администрации, которые вступят в силу 1 марта 2021 года.

Проекты изменений в действующие положения о комитетах администрации городского округа город Елец были вынесены на рассмотрение депутатов.

В соответствии с проектом «Комитету по физической культуре и спорту» перейдут полномочия «Комитета по делам молодежи».  Новый отраслевой орган «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Елец» будет осуществлять функции               в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики по вопросам местного значения на территории города.

Одним их новых функциональных органов станет «Управление протокола и обеспечения деятельности администрации городского округа город Елец». Задачами Управления будут являться материально-техническое, финансовое обеспечение деятельности Главы городского округа город Елец, администрации городского округа город Елец; протокольно-организационное обеспечение мероприятий с участием Главы городского округа город Елец, информирование населения о деятельности Главы городского округа город Елец, администрации городского округа город Елец; координация работы деятельности МБУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания», МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя», выполнение функций, вытекающих из указанных задач.

Кроме того, был рассмотрен проект изменений о переименовании «Архивного комитета» в «Архивное управление администрации городского округа город Елец».

Народные избранники выразили свою обеспокоенность вопроса дальнейшего трудоустройства сотрудников комитетов, которых коснутся изменения. Представители администрации разъяснили присутствующим, что всем работникам будут предоставлены рабочие места в новых Управлениях. После обсуждения деталей депутаты поддержали проекты единогласно.