Ремонтные работы в городе под контролем парламентариев

В последнее время депутатам городского Совета депутатов стали поступать звонки от родителей, чьи дети обучаются в школе №24. В данный момент образовательный процесс в здании этого учебного заведения полностью остановлен, а занятия перенесены в другие школы. Все эти трудности связаны с проведением долгожданного капитального ремонта.

Виктор Никонов подчеркнул, что школе №24 уже 50 лет, и она давно нуждается в ремонте. На данный момент в школе завершен один из сложных этапов — демонтаж штукатурки, водопровода, отопления, электричества. Начаты работы по монтажу системы отопления. Сейчас полностью сделана магистральная и вертикальная разводка тепла по подвалу, проведена электрика на третий и второй этажи. Работы ведутся «сверху-вниз». Установлены стояки водопровода и канализации на каждом этаже.

По словам подрядчика, к концу этой недели планируется завершить кровельные работы на 3-х этажном корпусе. Будущее покрытие будет полностью утепленным и мягким. Работы ведутся согласно графика  и будут завершены в срок.

Также депутаты посетили два центральных сквера — Бунина и Соломенцева, где в настоящее время полым ходом идет благоустройство. Проект их реконструкции победил в конкурсе проектов создания комфортной городской среды под эгидой Минстроя России. Уже проложены электрокабели и заканчивается монтаж форсунок для фонтанов, небольшая задержка в выполнении работ связана с отсутствием тротуарной плитки, которую поставщики обещали доставить в ближайшее время.

 Это не последний выезд депутатского корпуса. Контроль будет осуществляться на всем протяжении ремонтных работ.