Бюджет города был скорректирован

На 34-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутаты внесли корректировки в бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

На изготовление проектно-сметной документации капитального ремонта здания по ул. К. Маркса, д. 45, в котором планируется размещение центра цифрового образования детей «IT-куб», направляется 400,0 тыс.руб. Данный проект нацелен на популяризацию технических профессий, увеличение охвата учащихся IT-технологиями и направлен на раннюю профессиональную ориентацию, их приобщение к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

В рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности объектов социальной сферы и органов местного самоуправления» будет подготовлена проектно-сметная документация реконструкции теплотрасс по ул. Радиотехническая и ул. К. Маркса. На эти цели будет потрачено 3 950,0тыс.руб.

Комитету коммунального хозяйства  выделяется 5 149,1тыс.руб. на реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы «Содержание территории городского округа город Елец» по организации уличного освещения.

Также средства будут направлены на реализацию других муниципальных программ.