В местный бюджет внесены изменения

На 33-й сессии Совета депутатов городского округа город Елец были внесены изменения в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022годов.

Объем доходов городского бюджета на 2020 год увеличивается на 142941,3 тыс. руб.

Полученные средства будут направлены на подготовку учреждений образования к новому учебному году и отопительному сезону, ремонт многоквартирного дома по ул. Октябрьская, д. 117, осуществление капитального ремонта Гимназии №11, ОШ №17, СШ №24, изготовление проектно-сметной документации и ремонт 2х филиалов библиотек, помещения детской школы искусств №2, ремонт кровли и внутренних помещений детской художественной школы.

В рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности объектов социальной сферы и органов местного самоуправления» будет проведена реконструкция теплосети по ул. Коммунаров.

Кроме того, денежные средства будут направлены на экспертизу проектной документации и достоверности стоимости на строительство примыкания к трассе М-4 «Дон», а также на изготовление проектно-сметной документации и экспертизу проектной документации строительства ФОК по ул. Героев.

На обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, в части реконструкции автомобильного моста через р.Б.Сосна выделяется 23 200,0 тыс. руб.

Для создания комфортной городской среды выделяется 71 940,0 тыс.руб., так как городской округ город Елец стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов. Выделенные средства будут направлены на реконструкцию скверов им. И.А. Бунина и им. М.С. Соломенцева.

На капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно — коммунального хозяйства направлено 470,1 тыс.руб.