Дорогие ветераны, труженики тыла, ельчане!

Совет депутатов городского округа город Елец поздравляет вас с Днем Победы!

75 лет назад отгремели победные залпы Великой Отечественной войны, но в благодарной памяти потомков навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей великой Родины!

9 Мая — особенный праздник. Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Победа в Великой Отечественной войне принесла нашей многонациональной стране великую и неувядаемую славу. Ветеранов, к сожалению, остается все меньше, но, сколько бы лет ни прошло, эта дата никогда не померкнет в памяти народа. Этот день наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, дает возможность еще раз поклониться фронтовикам и труженикам тыла – тем, кто подарил нам свободу и независимость. Эти  доблестные люди приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий им поклон за то, что в жестокой битве с врагом они защитили Отечество, отстояли свободу и мир.  

Мы склоняем головы перед памятью погибших и выражаем признательность тем, кто остается в строю. Желаем здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, мирного неба над головой!

Уважаемые ельчане, будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, о героизме советского народа и передадим эту память потомкам.