Депутаты утвердили бюджет города на 2020 год

Народные избранники сегодня, на 30-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец, обсудили бюджет города на предстоящий год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Стоит отметить, что до сессии бюджет прошёл публичные слушания, на которых были сформированы предложения общественности Ельца.

Бюджетные средства в будущем году будут расходоваться по нескольким муниципальным программам:

1. Повышение качества и доступности оказания услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики городского округа город Елец — 1 млрд. 462 млн. руб.
  2. Обеспечения населения городского округа город Елец комфортными условиями жизни — 511 млн. руб.
  3. Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Ельца — 38 млн. руб.
  4. Создание условий повышения экономического потенциала города Ельца — 5 млн. руб.
  5. Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления — 132 млн. руб.
  6. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности — 197 млн. руб.
  7. Формирование современной городской среды — 47 млн. руб.

В процессе обсуждения бюджета депутаты особо обратили внимание администрации на необходимость реконструкции городского дворца культуры, стадиона «Труд», кинотеатра «Луч». Кроме того, обсуждалась и необходимость установки детских площадок в городе.

Таким образом, общий объём по доходам на 2020 год составит около 2,5 млрд. руб. В целом же, бюджет города на следующий год свёрстан с профицитом в 22 млн. руб.