77-ая годовщина Елецкой наступательной операции

Сегодня на площади революции состоялся митинг, посвящённый 77-ой годовщине Елецкой наступательной операции. Его участниками стали представители администрации и Совета депутатов городского округа город Елец, общественности, а также предприятий и организаций города.

Руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов в своих выступлениях отметили неоценимый вклад ельчан в знаменитое контрнаступление, начало которому было положено под Ельцом. Именно с него начались переломные моменты во всей Великой Отечественной войне, когда армия Советского союза пядь за пядью начала отвоёвывать захваченные фашистами земли, пока, наконец, не добила врага в Берлине.

В обращении к митингующим Александр Быков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец, отметил, что 9 декабря мы отмечаем не только годовщину Елецкой наступательной операции, но и день Героев Отечества. Он обратился к молодёжи с призывом хранить память о подвигах наших дедов и прадедов, бережно пронести её через всю жизнь и передать следующим поколениям.