Молодёжный Парламент провёл акцию «Молодёжь с законом»

В школе №1 им. М. М. Пришвина 19 ноября в рамках реализации проекта «Молодёжь с законом» Молодежный Парламент провел со старшеклассниками мероприятие на тему «Занятость молодёжи не достигшей 18-летнего возраста».

Приглашенным выступающим была кандидат юридических наук, доцент по специальности трудовое право Власенко Мария Сергеевна. Она рассказала школьникам все основные права и обязанности несовершеннолетних при устройстве на работу. Затем члены МП закрепили полученный материал с учениками тестом и решением правовых задач.

Напомним, что проект «Молодёжь с законом» был запущен Молодёжным Парламентом городского округа город Елец пятого созыва с целью ликвидировать юридическую безграмотность школьников.