День студента отметила елецкая молодёжь

Татьянин день или день российского студенчества отмечает сегодня елецкая молодёжь. Для неё в школе искусств №3 была подготовлена программа, в рамках которой Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец и Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации городского округа город Елец не только поздравили студентов с профессиональным праздником но и вручили им благодарственные письма за успехи в учёбе и активную жизненную позицию.

Среди награждённых: студент Елецкого ж/д техникума филиала РГУПС — Братчиков Василий, активный участник всех проводимых добровольческих мероприятий не только в образовательной организации, но и в городе, области; Водопьянов Александр — студент «Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса», занял 2 место в личном зачете в упражнении на гибкость в финальных соревнований Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к Труду и обороне»; Дамирова Аминат — студентка Елецкого медицинского колледжа им. К.С. Константиновой. Является внештатным экскурсоводом музея колледжа, членом волонтерского отряда «Вектор», членом добровольческого отряда волонтеров-медиков «Молосердие»; Дякина Екатерина обучается в «Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий», староста группы, участница молодежных форумов, принимает активное участие в добровольческих акциях и мероприятиях городского уровня, успевает учиться на «отлично»; студентка ЕГУ им. И.А. Бунина Кононова Екатерина — активный участник добровольческих мероприятий, историк в душе участвует в развитии мотопарапланеризма, увлекается огненным искусством, руководитель клуба «Театр огня и света Flame»; Полякова Анастасия — студентка Елецкого Государственного колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова, отделения фортепиано, участника международных конкурсов и фестивалей, областных Дельфийских играх в г. Липецке в своей номинации стала обладательницей «Специального диплома»; студент Елецкого лицея сферы бытовых услуг Судаков Захар, отличник в учебе увлекается спортом, передовой доброволец отряда «Я – Доброволец! Я – Гражданин!»; успевающая студентка Елецкого филиала «Российского нового университета» Хрипунова Екатерина является председателем студенческого совета. Постоянный участник Парадов Победы в Ельце, вместе с единомышленниками развивает добровольческое движение в своем учебном заведении.

Кроме добровольцев, благодарственными письмами были отмечены меценаты, которые внесли немалый вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории города. Стоит отметить, что благодарственное письмо председатель Молодёжного Парламента Алексей Новиков вручил Игорю Новикову — председателю областной Федерации гиревого спорта, за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий в городе Ельце. Награду принимал заместитель председателя Молодёжного Парламента Вячеслав Новиков.

Тематика дня студентов целиком была завязана на добровольчестве и волонтёрстве, что соответствует нынешним настроениям в обществе и курсу, который взял Президент Владимир Путин, объявив 2018 год годом добровольчества и волонтёрства.