Наша гордость, наше будущее

Вчера выпускники школ города собрались на главной площади Ельца, чтобы попрощаться со школой и детством, сделать шаг в новую, взрослую жизнь. Выпускной традиционно собирает всех ребят, для кого закончилась школьная пора и начинается сложная работа над поступлением в ВУЗы.

Закончивших школу ребят поздравляли: Сергей Панов — Глава городского округа город Елец и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец. Они выразили благодарность учителям и родителям выпускников, отметили их тяжёлую и кропотливую работу. Выпускникам пожелали успешных вступительных экзаменов, отметив, что каждый из них — гордость Ельца.

Стоит отметить, что большинство золотых медалистов не только с отличием закончили школу, но и получили золотые значки за сдачу норм ГТО. А это дополнительный «плюс» при поступлении в ЕГУ им. И.А. Бунина.

Золотые медалисты традиционно прошли по красной ковровой дорожке. Исполнили прощальный вальс. Для сотен выпускников этот день и весёлый и грустный одновременно, ведь вместе со школой, уходит детство.