Алексей Новиков рассказал об организации работы Молодёжных парламентов

На состоявшемся в пятницу заседании Молодёжного парламента Липецкой области выступил Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец. Он рассказал об организации работы Молодёжных парламентов Липецкой области на примере Молодёжного Парламента города Ельца.

Участие в заседании: Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов; Людмила Куракова — Уполномоченная по правам ребёнка в Липецкой области, Валентина Кисенко — председатель Общественной палаты Липецкой области.

В своём докладе Алексей Новиков остановился на тонкостях взаимодействия Молодёжного Парламента города Ельца с органами местного самоуправления. Работе молодёжной организации с нормативно-правовыми актами, а также о взаимодействии с молодёжными парламентами Липецкой области.

«Задача каждого молодёжного парламента в регионе выступать связующим звеном между молодёжью и органами местного самоуправления. Каждый молодой человек должен иметь возможность реализовывать свои проекты, претворять в жизнь идеи, и молодёжный парламент ему в этом должен помогать» — сказал Алексей Новиков.

Подытоживая своё выступление, он отметил, что Молодёжный Парламент не только объединяет активную молодёжь городов и районов области, но и позволяет сплотиться этому активу, чтобы эффективно работать в сфере реализации государственной молодёжной политики на территории всей Липецкой области.