Молодёжный Парламент приступил к работе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание Молодёжного Парламента городского округа город Елец 5-го созыва. Это знаковое событие, так как именно с него начинают действовать полномочия членов Молодёжного Парламента, которые успешно прошли собеседования и вошли в основной состав и резерв.

16.05.16mp6

О ходе формирования проведённого набора в Молодёжный Парламент доложила Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец. Она же возглавила Комиссию по созданию Парламента, в которую вошли: депутаты и  представители организационного отдела Совета депутатов, представители администрации города.

16.05.16mp7

Всего заявок в Молодёжный Парламент было подано 56, среди них учащиеся высших и средне специальных учебных заведений, заводов и предприятий города, медицинских учреждений и представители малого бизнеса. Из них 25 человек вошли основной состав и 8 в резерв.

16.05.16mp5

Присутствовавший на заседании председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов поздравил молодёжь и пожелал успешной и плодотворной работы в области реализации государственной молодёжной политики на территории города Ельца. Он же вручил удостоверения членам Парламента.

На первом заседании Молодёжного Парламента проходит избрание органов управления. Так, председателем был выбран Алексей Новиков, занимавший эту же должность в течение всего 4-го созыва. Были переизбраны его заместители: Вячеслав Новиков и Максим Шостак. Ирина Ланцева также была переизбрана на должность секретаря Парламента.

Ещё одним важным моментом стало избрание председателей их заместителей постоянных комиссий Молодёжного Парламента, а также сформирован Президиум, который состоит из председателя Парламента, его заместителей, секретаря и председателей постоянных комиссий.

Подробнее вся информация о составе Молодёжного Парламента, составе постоянных комиссий будет доступна в соответствующих разделах нашего сайта.

16.05.16mp3

16.05.16mp4

16.05.16mp8

16.05.16mp2

16.05.16mp1