Молодёжный Парламент провёл очередное заседание

В минувшую пятницу состоялось очередное 6-ое заседание Молодёжного Парламента города Ельца 4-го созыва. Одним из вопросов повестки дня стал проект «Молодёжного ТВ». Суть его заключается в создании на территории города ТВ-канала с использованием крупнейшего в мире видео хостинга YouTube.

25.12.15mp1

Проект предусматривает финансирование, которое потребуются на приобретение техники для съёмки видео роликов, сюжетов и клипов. Предположительно создателями канала станут сами молодые люди, заинтересованные в работе или прохождении журналисткой практики. Героями сюжетов и передач также станет молодёжь.

Проект «Молодёжное ТВ» в случае реализации поможет охватить максимальное количество мероприятий и акций в молодёжной среде. С учётом большого количества информационных поводов, которые создают сегодня в городе молодежные общественные организации и объединения, материала для работы проекта будет более чем достаточно.

25.12.15mp2

Также на заседании был заслушан доклад заместителя председателя Молодёжного Парламента Вячеслава Новикова о работе в спортивной сфере за прошедший год и за 2 года работы в целом. Он отметил, что внимание развитию массовой физической культуры и спорта уделяется со стороны молодёжи не просто так. Возрождённые нормы ГТО демонстрируют внимание к этой сфере со стороны высшего руководства страны.

25.12.15mp3

Илья Колчев — заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, поблагодарил членов Молодёжного Парламента за работу с комитетом и сотрудничество со спортивными федерациями в городе. А также выразил надежду на дальнейшую продуктивную работу.

В конце заседания Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента поблагодарил всех за работу в ушедшем году, пожелал успехов в новом и выразил надежду на успешную деятельность парламента 4-го созыва, которому, к слову, осталось работать считанные месяцы.