Бюджет предусмотрел средства на аллею молодёжи и площадку для экстремалов

Молодёжный Парламент второго созыва в 2010 году выступил с инициативой создания аллеи молодёжи. Для этого планировалось благоустроить территорию неподалёку от физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория», справа от Каракумовского моста.

14 сентября 2010 года Молодёжным Парламентом была заложена капсула с посланием будущим поколениям, которую планируется вскрыть в 2045-ом году, в день празднования 100-летия со дня Победы в Великой отечественной войне. Закладка капсулы дала старт по реализации крупномасштабного проекта Молодёжного Парламента города Ельца, участие в котором активно приняли члены «Добровольной молодёжной дружины» города. Закладка капсулы официально дала старт работе над объектом аллея молодёжи.

17.04.13mp

После проведения подготовительных работ, а также согласования проектно-технической документации, были выделены средства на работы по объекту аллея молодёжи, и площадки для занятий экстремальными видами спорта в размере 2 млн. 200 тыс. руб. Это решение было принято 16 апреля на 10-ой внеочередной сессии Совета депутатов города Ельца в рамках рассмотрения вопроса об изменениях в Бюджет города Ельца на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.