Молодёжь и профсоюз. Стратегия будущего

21-22 мая на базе культурно-развлекательного центра  «Спартак», в Задонском районе, прошёл Молодёжный профсоюзный форум Липецкой области. Более полусотни человек, которые представляют активнейшую молодёжь нашего региона, собрались здесь для того, чтобы в неформальной обстановке обсудить насущные проблемы, а также поделиться опытом работы в профсоюзных организациях. Елец на форуме представлял Виктор Конопацкий — председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

На встречу с молодёжью приехали: Александр Никонов — заместитель главы администрации Липецкой области, Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов. Представители власти считают необходимым вести непрерывный диалог с инициативной молодёжью, дабы добиться качественных изменений в молодёжной политике. Положительная динамика такой работы уже видна — профсоюзы в области существуют и успешно работают, однако, необходимо выходить их на новый уровень, вовлекать в работу профсоюзов больше инициативных молодых людей.

Молодёжный профсоюзный форум — это место, где, в том числе, находится кадровый резерв региона в лице парней и девушек, которые представляют молодёжные организации Липецкой области. Именно поэтому на форуме не раз звучала мысль о том, что молодёжь со своими креативными идеями и новыми решениями старых проблем должна иметь возможность занимать руководящие должности на самых различных уровнях власти.