На старте малыши

1 июня в спортивном комплексе «Локомотив» состоялся I молодежный спортивный праздник для семей города Ельца «Забег ползунков». На старт вышли 85 юных спортсменов в 3-х возрастных группах. Всего в празднике приняли участие более 300 жителей и гостей города.

05.06.13mp

Задача была проста — быстрее всех добраться от старта до финиша. Вместе с крохами на дистанцию вышли мамы, папы и даже бабушки. Родители всеми способами пытались завлечь малышей к финишу. Они использовали любимые игрушки, лакомства и многое другое. Планшеты, ноутбуки, палка копченой колбасы (!), мобильные телефоны, самым популярным оказались ключи от автомобилей — все это способствовало быстрому прохождению дистанции.

Спортивный праздник «Забег ползунков» организован комитетом по делам молодежи, Молодежным Парламентом города Ельца, местным отделением «Молодой Гвардии Единой России», комитетом по физической культуре и спорту администрации города Ельца.

Стоит отметить, что такого рода спортивный праздник для семей города «Забег ползунков» — это яркое и позитивное мероприятие, которое впервые прошло в Ельце и собрало большое количество желающих поучаствовать и просто зарядиться положительными эмоциями.