Публичные слушания по проекту Бюджета городского округа город Елец на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялись публичные слушания по проекту Бюджета городского округа город Елец на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

По решению оргкомитета по проведению публичных слушаний по проекту «Бюджета городского округа город Елец на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» провела собрание участников публичных слушаний –  Дядищева Ирина Викторовна – председатель постоянной комиссии Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва по бюджету, экономике и муниципальной собственности.

Руководствуясь Положением о публичных слушаний в городском округе город Елец, оргкомитет утвердил план работы и в соответствии с ним обеспечил оповещение жителей города о порядке подачи предложений по проекту «Бюджета городского округа город Елец на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»; были приглашены на публичные слушания специалисты, депутаты и должностные лица, представители общественности.

В соответствии с решением Совета депутатов городского округа город Елец от 02.12.2022 №27 публичные слушания назначены по инициативе Совета депутатов городского округа город Елец, на них вынесен один вопрос: «О проекте «Бюджета городского округа город Елец на 2023 год  и  плановый период 2024 и 2025 годов». Слово для доклада было предоставлено начальнику Управления финансов администрации городского округа город Елец Лыковой Наталье Васильевне.

Экспертами для дачи заключения по проекту были назначены Бородин Альберт Владимирович — председатель Контрольно-счетной комиссии городского округа город Елец; Шепелев Максим Иванович — заведующий кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент ЕГУ им И.А.Бунина.

В установленный законом срок поступили предложения от депутатов Никонова В.Н., Косоруких О.Н., Волобуева С.В., Саввина В.П. и жителей города Ельца. Оргкомитетом все поступившие предложения были тщательно проработаны и включены в итоговый проект Рекомендаций.

Итоговый документ с рекомендациями будет опубликован в ближайшее время в средствах массовой информации, представлен в Совет депутатов городского округа город Елец для принятия по нему решения.