Ельчанин стал учителем года Липецкой области — 2013

Сергей Алиев — учитель физкультуры школы №24 города Ельца, ранее одержавший победу в городском этапе конкурса «Учитель года — 2013», достойно представил Елец на областном уровне, одержав в Липецке безоговорочную победу.

Сергей Алиев — человек с активной жизненной позицией, член Молодёжного Парламента города Ельца. Он выпускник школы №24, высшее образование получил на факультете литфиз Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина по специальности — учитель физкультуры с возможностью преподавания литературы. После окончания университета Сергей вернулся в родную школу №24 в качестве учителя.

Более 3 лет Сергей, как он сам говорит, не просто преподаёт уроки физкультуры, а учит детей одерживать победы и достойно терпеть поражения, что не менее важно в нашей жизни.

По словам Людмилы Кураковой — заместителя главы администрации Липецкой области, членов жюри на областном этапе конкурса подкупил философский подход Сергея Алиева к своей профессиональной деятельности.

Наш земляк за победу получил не только «Хрустального пеликана», но и солидный денежный приз, а также право представить Липецкую область на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года — 2013».