В Ельце прошёл день молодёжи

В Ельце завершились праздничные мероприятия, посвящённые Дню российской молодёжи. В этом году они стали особенно масштабными и растянулись на 3 дня. Комитет по делам молодёжи администрации города Ельца, Молодёжный Парламент города и десятки активных молодых ребят приняли участие в организации и проведении массовых праздничных мероприятий. Елецкую молодёжь ждали сюрпризы, конкурсы, соревнования, концерты и фестивали.

По сложившейся годами традиции, самых активных чествовали глава города Ельца — Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца — Виктор Никонов. Молодёжи, проявившей активную  жизненную позицию и внёсшей личный вклад в реализацию молодёжной политики на территории города Ельца, были вручены благодарственные письма. Среди награжденных творческие, спортивные и талантливые парни и девушки.

Ждали сюрпризы и молодые пары, которые решили связать свои отношения узами брака в день молодёжи. В отделе ЗАГС председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца — Владимир Хабибулин, а также депутат городского Совета Елизавета Тинькова и член президиума Молодёжного Парламента города Ельца — Алексей Новиков поздравили молодожён и вручили им цветы и памятные подарки.

Для любителей искрометного юмора на сцене городского парка состоялся летний кубок КВН. На суд елецкого зрителя свои выступления представили команды из Липецка, Ельца, Ливен. Победителем, по мнению жюри, стала Елецкая команда.

Кроме развлекательных мероприятий, молодых людей в этом году ждали масштабные спортивные состязания. На крупнейших спортивных площадках города развернулись соревнования по: большому теннису, пляжному волейболу, пейнтболу, мини-футболу, борьбе суммо, плаванию и многим другим, в том числе экстремальным видам спорта.

Уличные художники при помощи баллончиков краски и респираторов создавали шедевры на стенах в рамках конкурса граффити «Новая жизнь».

«Горячей» молодёжи также скучать не пришлось. Второй открытый городской фестиваль огненных искусств «Fire Life» собрал бесстрашных парней и девушек, укрощающих огонь.

Военно-патриотическое воспитание молодёжи для города имеет огромное значение. Именно поэтому на главной площади города чествовали отважных парашютистов, совершивших свой первый шаг в небо. А также были награждены ценными подарками участники телевизионного проекта МБУ «ЕТРК» «Курс молодого бойца».

В завершении праздничных мероприятий Дня молодёжи, на главной площади города состоялся концерт с участием рок-команд «Рок-фронт 2013», а также творческих коллективов ГДК «Эльта» и ДК «Железнодорожников».

В качестве подарка для ельчан выступил Муравьев Александр – лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов, выпускник МГК им. Чайковского с сольной программой «Let’s groove».

Шоу–дискотека с участием известного московского ди-джея Oksygen, подарила молодёжи возможность выразить свои чувства и эмоции в клубном танце.

Раскрасив ночное небо яркими красками, точку в праздновании Дня молодёжи, поставил салют.