Инициативы Парламента поддерживаются в области

В работе 7-го заседания Молодёжного Парламента города Ельца приняли участие: Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, Иван Погорелов — заместитель председателя Молодёжного Парламента Липецкой области.

В рамках повестки дня выступила главный специалист-эксперт по юридическим вопросам городского Совета Наталья Саввина. В преддверии празднования 20-летия Конституции РФ, она в своём докладе затронула тему законодательной и правотворческой инициативы.

05.12.13mp

Недавно Совет депутатов города Ельца по инициативе Молодёжного Парламента города, выступал с законодательной инициативой о внесении изменений в закон Липецкой области об общественных воспитателях несовершеннолетних.

Наталья Саввина также обратила внимание парламентариев на то, что сегодня практически у каждого гражданина нашей страны есть возможность выступить с общественной инициативой.

В свою очередь, Виктор Конопацкий — председатель Молодёжного Парламента города Ельца, выразил надежду на то, что членами Парламента будут и дальше выдвигаться актуальные предложения по внесению изменений в законодательство, касающееся прав молодёжи города и области.