В Ельце прошли торжественные линейки!

Сегодня, 1 сентября, во всех школах города состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Все они, впервые, начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России.

Больше всего внимания на школьных линейках, конечно же, уделили первоклассникам. В этом году школьный порог впервые переступят 1142 ребенка, для которых сегодня прозвенел первый школьный звонок.

На праздничной линейке в Гимназии № 11, с Днем знаний школьников и жителей города поздравили: Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, Глава городского округа город Елец Евгений Боровских, председатель Совета депутатов Виктор Никонов.

Далее официальные лица посетили, открывшийся на базе Гимназии № 11 школьный кванториум.