Созданы новые ТОСы

В Совет депутатов городского округа город Елец продолжают поступать обращения граждан об установлении границ территории для осуществления территориального общественного самоуправления. Можно отметить, что создание ТОС вызывает интерес среди граждан нашего города. И не случайно. Жители многоквартирных домов, создавая ТОСы,  активно участвуют в благоустройстве города  Всего на 01.01.2022 года на территории городского округа город Елец действует 17 ТОСов.

В 2021 году на территории двух ТОСов (победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования) начаты работы по облагораживанию внутридворовых территорий – выполнено резиновое покрытие, установлены ограждения, спортивные комплексы.

Победителями конкурсного отбора, состоявшегося в 2021 году, стали пять проектов ТОС – общая сумма затрат на благоустройство их территорий в 2022 году составит 7,04 млн. рублей.

На 55-ой сессии депутаты поддержали инициативу граждан, обратившихся с предложениями об установлении границы территории для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ многоквартирных жилых дома  № 5 по улице Новолипецкая; корпуса №1 и корпуса№2 многоквартирного жилого дома №15 по улице Спутников; жилых домов №82 и №84 по улице Октябрьская.