Форум Молодёжных Правительств ЦФО состоялся в Орле

В Орле с 4 по 5 апреля прошёл Форум Молодёжных Правительств ЦФО. Участие в нём приняли около 40 ребят. Большинство из них уже являются членами Молодёжных Правительств в своих регионах, но были и те, кто представлял рабочие группы по их созданию.

Так, Алексей Новиков, председатель постоянной комиссии Молодёжного Парламента города Ельца по информационной поддержке молодёжи представлял Липецкий регион на этом форуме.

08.04.14mp

В течение 2-х дней участникам форума удалось не только встретиться с представителями местной власти Орловской области, но и поучаствовать в дискуссионных площадках, тренингах и лекциях.

Участники форума также обсудили дальнейшую работу Молодёжных Правительств в ЦФО с Евгением Рачинским, координатором Ассоциации Молодежных Правительств Российской Федерации по ЦФО.

Благодаря организаторам форума во главе с Ксенией Ирисовой, председателем Молодежного Правительства Орловской области, у его участников остались положительные впечатления от совместной работы и заряд энергии на дальнейшее развитие своих проектов в регионах Центрального Федерального округа.

Для Липецкой области участие в форуме означает дальнейшее движение к созданию Молодёжного Правительства в нашем регионе. Оно будет дублировать исполнительную власть и конкретных людей в администрации области. Молодёжное Правительство считается кадровым резервом и школой для молодых ребят, желающих проявить себя  на государственной службе.