Митинг,посвященный Дню памяти и скорби

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации города, учреждений и организаций, представители общественных организаций района, школьники и студенты.

В митинге приняли участие и выступили председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, и.о. Главы городского округа город Елец Никита Михайлович Родионов, и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Иванович Бурцев.

В этот день ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и жестокая в истории человечества. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей.

Участники митинга, после минуты молчания в память погибших в Великой Отечественной войне, возложили венки и цветы у Вечного Огня.