Презентация настольной игры «Мы из Ельца»

16 мая в стенах ДК Железнодорожников состоялась презентация первой настольной интеллектуальной игры «Мы из Ельца». Создателями этой игры стали сотрудники Издательского дома «Липецкая газета».

Восемь команд сразились в интеллектуальной игре: ельчане из молодёжных организаций, студенты, а также елецкие активисты и представители власти.

– Дорогие друзья! Сегодня мы все присутствуем на историческом событии. Данной игре стоило появиться давно, так как культура нашего древнего города действительно многогранна и замечательна. Конечно же, это популяризация нашего культурного кода среди молодёжи, гостей города и нас с вами. Хочется сказать спасибо авторам игры, которые проделали огромную работу по созданию такой замечательной игры, – поделился глава города Евгений Боровских.

В финал вышли четыре команды: «Зелёные», «Команда имени Князя Фёдора», «Грозные» и «Лидеры». По результатам последнего тура третье место завоевала «Команда имени Князя Фёдора», второе место – совсем юная команда «Грозные» и почётное первое место – команда «Лидеры».

Победителям вручили дипломы и памятные подарки. Участники также не остались в стороне, им были вручены первые экземпляры настольной игры «Мы из Ельца».

Источник: администрация городского округа город Елец