Состоялась 12-ая сессия областного Молодёжного парламента

Сегодня в администрации Липецкой области прошла 12-ая сессия регионального Молодёжного Парламента. Участие в нём принял депутат Совета депутатов города Ельца, председатель Палаты молодых законодателей при Совете федерации РФ Виктор Конопацкий и председатель комиссии Молодёжного Парламента города Ельца по информационной поддержке молодёжи Алексей Новиков.

Главным вопросом в повестке дня стало обращение молодых парламентариев к главе администрации региона Олегу Королёву с просьбой создать в области новый орган исполнительной власти, который будет курировать вопросы молодёжи. Сейчас эти полномочия возложены на управление внутренней политики области.

11.04.14mp

В ходе обсуждения вопроса, Виктор Конопацкий внёс свои предложения относительно требований к кандидатуре руководителя нового органа исполнительной власти. Его инициатива была поддержана областными парламентариями.

Подробнее о ходе 12-ой сессии Молодёжного Парламента  можно ознакомиться на официальном сайте Липецкого областного Совета депутатов.