В Ельце прошла городская молодёжная акция «Дорога к храму»

Члены Молодёжного Парламента и его резерва приняли участие в городской акции «Дорога к храму». На открытии акции присутствовал председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов.

Также её участниками стали учащиеся 30 училища, ЕПЭТ, ЕГУ им. И.А. Бунина, активисты «Молодой гвардии» и «SOS» (добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец»).

17.04.14mp

В этот раз помощь оказали и спортсмены Федераций гиревого спорта и тяжёлой атлетики города Ельца.

«Субботник» прошёл в храме Михаила Архангела совместно с епархией. Его участниками был вынесен почти весь мусор и собраны упавшие со стен и потолков кирпичи. Ребята вырезали заросли клёна, а также собрали пустые бутылки на заднем дворе храма, которые попали туда по вине местных жителей, попросту перекидывающих пустую тару из-под алкоголя через забор.

В следующих акциях планируется полностью очистить храм, закончив начатое дело.