I летний городской Парафестиваль «Возможности ограничены, желания безграничны»

19-20 мая 2022г. при поддержке Совета депутатов городского округа город Елец, Молодежного Парламента городского округа город Елец и Администрации городского округа город Елец на базе стадиона Труд прошел I летний городской Парафестиваль «Возможности ограничены, желания безграничны» среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.
Автором и главным организатором данного проекта является учитель физической культуры МБОУ «Школы №19 г. Ельца», член Молодежного Парламента города Ельца — Алина Дятлова.

Проект «Возможности ограничены, желания безграничны» проводится в целях привлечения максимально возможного числа детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование у них мотивации к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни, выявления наиболее способных спортсменов по различным видам спорта.
Основными целевыми группами стали лица с ОВЗ от 7 до 18 лет; дополнительная целевая группа: лица с ОВЗ от 18 до 25 лет.
В Парафестивале приняли участие 6 команд:

  1. МБОУ «Школа № 19 г. Ельца»;
  2. ГБОУ «Специальная школа – интернат села Ериловка»;
  3. МБОУ «Средняя школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  4. ОГБУ «Елецкий психоневрологический интернат»;
  5. ОГБУ «Реабилитационный центр «Седьмой лепесток»;
  6. Волонтёрское общество «ВМЕСТЕ».
    Ребята соревновались в различных спортивных состязаниях: бег 30м, полоса препятствий, эстафета 4х50 м, «кольцеброс», ОФП, прыжки в длину и другие. Все участники показали свою силу, ловкость и заняли призовые места.
    Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!!!
    Больше фото: https://vk.com/album-401999_284422844