Городской молодёжный проект «Я донор»

Молодёжный Парламент города Ельца и его резерв совместно со студентами медицинского колледжа 23 апреля провели акцию по добровольной сдаче крови. Она была приурочена к объявленной ранее неделе молодёжного служения.Стоит отметить, что подобные акции проходят в городе традиционно. И принимают участие в них почти все учебные заведения города.

Многие из тех ребят, кто пришёл на сдачу крови, уже не в первый раз становятся донорами. Отрадно и то, что с каждым новым визитом на станцию переливания крови, к этому полезному и необходимому делу приобщается и новая молодёжь.

24.04.14mp

Как отмечают врачи, тенденция к сдаче крови в последнее время усилилась, всё больше людей добровольно сдают кровь и приобщаются к этому делу. Однако это не меняет тенденции в целом — доноров всё равно не хватает, поэтому подобные акции просто необходимы.

Кровь сдать может любой желающий. Для этого необходимо обратиться на станцию переливания крови в рабочий день с 8.00 до 12.00.