Городской молодёжный проект «Нет наркотикам»

«Спайс» — синтетическая курительная смесь. Может распространяться в виде благовоний. Оказывает сильное воздействие на психику человека. Сегодня в законодательстве существует много лазеек для его свободной реализации. Поэтому привлечь к ответственности распространителей бывает не только сложно, а иногда и невозможно вовсе.

В нашем городе распространяется «спайс» с помощью рекламы на стенах зданий, заборах и гаражах. С ней активисты молодёжных движений города борются с переменным успехом.

30.04.14mp

В рамках антинаркотического месячника и программы администрации города Ельца по пропаганде здорового образа жизни члены Молодёжного Парламента закрасили несколько объявлений на улице Черокманова. Но гарантий того, что эти записи не появятся вновь — нет. Стоит сказать и о том, что эта совместная акция МБУ «ЕТРК» и Парламента проводится уже не в первый раз.

Главное здесь — не оставаться безучастными к общей проблеме. Если местные жители районов, где появляется реклама синтетических наркотиков, будут помогать бороться с ней, возможно, удастся сохранить чьё-то здоровье или даже жизнь.

От граждан принимаются сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков по следующим телефонам доверия:

8-800-301-00-48 — Единый областной телефон (звонок бесплатный);

4-06-88; 2-71-55 —ОМВД России по городу Ельцу

2-00-51—прокуратура города Ельца

4-62-37—Елецкий МРО УФСКН России по Липецкой области.

Каждое сообщение будет незамедлительно проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности.