Состоялась внеочередная 53-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва

8 апреля депутаты Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва собрались на внеочередную 53-ю сессию. На заседание были приглашены: Глава городского округа город Елец, заместители главы администрации городского округа город Елец, начальники Управлений администрации и председатели комитетов администрации городского округа город Елец.
Основным вопросом повестки дня, стало внесение изменений в «Бюджет городского округа город Елец на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», согласно которому объем доходов городского бюджета в целом увеличивается на 585120,1 тыс. рублей. Объем расходов городского бюджета в целом увеличивается на 502852,5 тыс. рублей, в том числе:

• на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение дорожной деятельности в части содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения населенных пунктов;
  • на реализацию муниципальных программ в рамках регионального проекта «Дорожная сеть»;
  • на повышение МРОТ и заработной платы на 6%;
  • на строительство ФОК по ул. Героев.

Были утверждены изменения, внесенные с учетом Федерального закона от 17.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в соответствии с которым должности председателя, заместителя председателя контрольно-счетного органа отнесены к муниципальным должностям. Речь идет о внесении изменений в Положение о размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих городского округа город Елец, принятое решением Совета депутатов городского округа город Елец от 29.10.2021 № 320, а также Перечень должностей муниципальной службы городского округа город Елец, принятый решением Совета депутатов городского округа город Елец от 29.10.2021 № 329.
Депутаты приняли изменения в Положение «О порядке назначения, осуществления, приостановления, возобновления и прекращения пенсионных выплат Главе городского округа город Елец, депутатам Совета депутатов городского округа город Елец, замещающим должности на постоянной основе, и лицам, замещающим должности муниципальной службы городского округа город Елец», принятое решение Совета депутатов городского округа город Елец от 22.12.2016 № 416 (с изменением от 04.02.2022 № 368), которое приведено в соответствие с действующим законодательством.
Утверждены изменения в структуру администрации городского округа город Елец, предусматривающие введение должности заместителя главы администрации городского округа город Елец, с передачей ему полномочий по градостроительству и архитектуре, что позволит повысить эффективность деятельности администрации городского округа город Елец в этой сфере.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня, народные избранники перешли к разделу «Разное», задав интересующие их вопросы начальнику Управления коммунального хозяйства и Управления дорог, транспорта и благоустройства – Бричееву Андрею Юрьевичу, а также начальнику Управления капитального строительства – Лустину Олегу Александровичу.
Затем была заслушана информация о показателях финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год, январь-февраль 2022 года от руководителя ЕМУП «Автоколонна 1499», по ранее направленным запросам.