Впервые в Ельце прошёл открытый чемпионат области по CROSSFIT

В Ельце в минувшее воскресенье, 18 мая, состоялся первый открытый чемпионат города Ельца по CrossFit. Его организовали: Молодёжный Парламент города Ельца, комитет по делам молодёжи и комитет по физической культуре и спорту администрации города Ельца, федерации гиревого спорта и тяжёлой атлетики города Ельца при поддержке Совета депутатов города Ельца.

25 участников собрались на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория». 20 парней и 5 девушек заявились для того, чтобы побороться за призы и подарки от спонсоров соревнований, в роли которых выступили: ПРОБИЗНЕСБАНК, СК Локомотив, сеть клиник МегаДент, интернет-ресурсы: Верстовой и Компашка, а также депутат городского Совета Сергей Мартынов — генеральный директора ОАО «Энергия».

19.05.14mp(1)

Около 2-х часов участники соревнований выполняли задания с высокой интенсивностью на время. Это основная особенность кроссфита. Мужчины и девушки выполнили по 2 комплекса упражнений, каждый комплекс состоял из 3-х упражнений, которые задействовали разные группы мышц и выполнялись без отдыха. Осложнила выполнение задания погода. Аномальная жара вносила свои корректировки в ход борьбы. Упражнения, которые, как казалось на первый взгляд, было выполнить легко, давались с большим трудом. Для участников нужно было выполнить на скорость: рывок гири, отжимания, берпи, скакалку, пресс, жим штанги с груди, присед с гирей, челночный бег. Все упражнения были сформированы для парней и девушек и задействовали разные группы мышц.

19.05.14mp(2)

По итогам соревнований среди мужчин: 3-е место занял Максим Сухинин, 2-ое место Эрнест Крылов, чемпионом открытого чемпионата города Ельца по Кроссфиту стал Андрей Кравцов (многократный чемпион Европы и Мира по гиревому спорту). Пьедестал у девушек выглядел следующим образом: на 3-ем месте Ольга Малинникова, на 2-ом Анна Воронина и чемпионкой стала Юлия Козлова.

Но стоит сказать, что все участники стали победителями, так как они первые, кто принял участие в подобных соревнованиях не только в городе, но и области. Помимо победителей и призёров это были:

  1. Сергей Щевкун
  2. Владимир Кузнецов
  3. Дмитрий Антипов
  4. Артём Акулов
  5. Александр Бережной
  6. Константин Щукин
  7. Кирилл Потетюлькин
  8. Светлана Тихонова
  9. Карина Кватернюк
  10. Павел Родионов
  11. Андрей Картавых
  12. Дмитрий Рыбин
  13. Андрей Миленин
  14. Александр Подколзин
  15. Юрий Селецкий
  16. Сергей Атаманов
  17. Олег Балашов
  18. Евгений Орехов

Спасибо этим атлетам, которые своим примером показывают альтернативу вредным привычкам и становятся ориентиром для всей молодёжи нашего города.

19.05.14mp(3)