Состоялась 52-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва

Состоялась внеочередная 52-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва. В повестку дня сессии были включены 4 вопроса.
Внесены изменения в Бюджет городского округа город Елец на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, согласно которым объем доходов городского бюджета в целом увеличивается на 465815,7 тыс. рублей, а объем расходов городского бюджета в целом увеличивается на 516 632,1 тыс. рублей.
Формирование расходов бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов будет осуществляться с учетом следующих особенностей: на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды; приобретение остановочных павильонов; приобретение понтонного моста; обследование здания МБУК «Городской дворец культуры»; благоустройство дворовых территорий; уличное освещение; текущий ремонт учреждений образования; капитальный ремонт объектов социальной сферы (благоустройство территории детский сад № 29, приобретение оборудования для ДК ЖД, ремонт ФОК Виктория); текущий ремонт учреждений образования; приобретение спецтехники; разработка новой схемы маршрутной сети.
В бюджет также вносится ряд поправок технического характера.

На сессии рассмотрен и принят проект «О присвоении наименования новой улице городского округа город Елец». Это элемент улично-дорожной сети в районе территории ОЭЗ «ЕлецПром» — улица Черкизовская. Было принято положительное решение с учетом того, что группа «Черкизово» более 20 лет является одним из крупнейших инвесторов в сельскохозяйственном кластере Липецкой области.
Также парламентарии дали согласие на изменения границ городского округа город Елец Липецкой области, в связи с присоединением земельных участков из границ Елецкого района в границы городского округа город Елец.

В завершение народные избранники рассмотрели и одобрили проект «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации». Основанием принятия новой схемы округов послужило вступление в силу Изменений в Устав городского округа город Елец согласно которым, установлено, что муниципальные выборы депутатов Совета депутатов города Ельца проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам в соответствии с Законом Липецкой области от 06.06.2007 № 60-ОЗ «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области и предусмотрено уменьшение количества депутатов представительного органа с 30 человек до 25. В схеме указаны номера округов, с указанием центра и границ, а также число избирателей, зарегистрированных в каждом округе. Данная схема будет опубликована в в городской общественно-политической газете «Красное знамя» и использована на выборах нового седьмого созыва Совета депутатов городского округа город Елец в сентябре этого года.