Работники сферы культуры города подвели итоги работы за 2021-й год

Работники сферы культуры г. Ельца подвели итоги работы за 2021-й год, а также наметили планы развития культуры и туризма на 2022-й год.

Несмотря на ограничения, вызванные коронавирусной инфекцией, в 2021-м ельчане не раз получали возможность порадоваться, весело и интересно провести время. Прошлый год многим запомнился яркими событийными мероприятиями: 875-летие Ельца, музыкальный фестиваль Т. Н. Хренникова, историческая реконструкция «Битва за Елец», опера «Легенда о граде Ельце» и многими другими. В течение всего периода учреждения дополнительного образования показывали отличные результаты, побеждая на конкурсах разного уровня; две библиотеки Ельца стали участниками национального проекта «Культура» и в скором времени будут модернизированы; завершён ремонт Дома культуры железнодорожников, этими и другими хорошими событиями пополнился 2021-й год.

В зале Дома культуры железнодорожников собрались руководители подразделений, представители администрации Ельца. В президиуме: начальник Управления культуры городского округа г. Елец К. Н. Матюхин, председатель Совета депутатов В. Н. Никонов, почётный гость мероприятия — начальник Управления культуры и туризма Липецкой области И. А. Кремнёва.

Ещё больше достижений и успехов, деятельность в направлении развития и открывающиеся перспективы! Такие выводы сделали участники встречи, прослушав докладчиков.
В этот день руководителям школ искусств, преподавателям, сотрудникам музеев и библиотек вручили грамоты и благодарственные письма. Всего заслуженные награды получили почти 40 человек.

Творческие подарки участникам совещания подарили наши талантливые музыканты: джаз-оркестр историко-культурного центра «Прожектор» под руководством Заслуженного работника культуры республики Дагестан В.В. Григорьева, а также солисты: Юрий Попов, Дмитрий Моргачёв, Марина Григорьева-Медных.

Источник: Управление культуры городского округа город Елец