Городской молодёжный проект «Шаг навстречу»

В рамках празднования Дня защиты детей Молодёжный Парламент и агентство праздничных идей и услуг «Гудвин» организовали праздник для детей, которые состоят на учёте в комплексном центре социального обслуживания населения города Ельца.

Для малышей были приготовлены развлечения с мыльными пузырями, а также «Наука-шоу» — особая программа от «Гудвина». В её рамках дети смогли посмотреть на извержение вулкана, вызвать джина, поджечь бумагу без огня, вскипятить воду при помощи тепла своих рук и даже послушать звуки космоса.

04.06.14mp(1)

Богатыри военно-исторического клуба «РОСС» показали то, как выглядели сражения в средневековой Руси. А после показательного боя дети смогли примерить обмундирование: шлема, кольчугу, мечи и щиты.

Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте, по итогам которого все дети без исключения получили сладкие подарки.

За помощь в организации праздника благодарим комитет по делам молодёжи администрации города Ельца и городской Совет депутатов в лице Виктора Конопацкого.

04.06.14mp(2)

«Мы видим, как рады были дети, с каким удовольствием они принимали участие в конкурсах, как заворожено смотрели на шоу от «Гудвина». В целом, им понравилось, а это значит, что нам и дальше следует больше внимания уделять организации подобных детских мероприятий», — сказала Мария Афанасьева, председатель комиссии по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи образованию и науке Молодёжного Парламента города Ельца.