Целебная иппотерапия

Сегодня дети, состоящие на учёте в комплексном центре социального обслуживания населения города Ельца, отправились в конно-спортивный клуб «Кристалл». Эта поездка была организована Молодёжным Парламентом города Ельца, депутатом городского Совета Виктором Конопацким при поддержке комитета по делам молодёжи администрации города Ельца.

Для детей был представлен уникальный метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Так называемая иппотерапия с успехом применяется по всему миру для лечения людей с неврологическими и другими нарушениями в организме.

10.06.14mp

Дети смогли не только посмотреть и погладить лошадей, но и проехать верхом. Для них члены клуба «Кристалл», среди которых парламентарий Антонина Дворядкина, приготовили небольшой вводный курс в иппотерапию, заниматься которой необходимо всё же на регулярной основе.

«Надеемся, что детям понравится сегодняшняя поездка и кто-то из них заинтересуется занятиями в клубе на постоянной основе», — заметил Виктор Конопацкий, депутат городского Совета.

«Если у нас будет такая возможность, а у детей и их родителей желание, мы постараемся сделать ещё не одно такое мероприятие», — сказал Алексей Новиков, председатель Молодёжного Парламента города Ельца.