В Ельце встретили «Маршрут Победы»

В День России Елец встречал велопробег «Маршрут Победы». Его участники проехали по многим историческим местам Липецкой области. Посетив места боевой славы времён Великой отечественной войны.

В нашем городе велосипедистов встречали: Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца и Максим Шостак — заместитель председателя Молодёжного Парламента. Они вручили велосипедистам сувениры от комитета по делам молодёжи администрации города.

16.06.14mp(2)

Стоит сказать, что маршрут велопробега по нашей области выглядел следующим образом: Липецк, Грязи, Усмань, Хлевное, Задонск, Екатериновка, Елец, Боринское Липецк. А это более 450 километров, которые ребята преодолели за 4 дня.

В рамках велопробега его участники встречаются с ветеранами, школьниками, проводят беседы об истории Великой отечественной войны. В Ельце ими был возложен венок к Вечному огню, затем они продолжили свой путь.