Студент года — 2022

25 января, в День российского студенчества состоялась церемония награждения «Студент года – 2022». В церемонии награждения приняли участие председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, Глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских, заместитель главы администрации городского округа город Елец Майя Викторовна Селянина.

В номинации «Студент Года» были отмечены 8 студентов, которые уже имеют опыт в общественной, волонтерской деятельности, активно проявляют инициативу в молодежной политике города.

Затем встреча перешла в формат «Диалог на равных», в которой приняли участие приглашенные руководители города. Идея заключается в том, что каждый участник может задать свой вопрос, получить совет, перенять ценный для себя опыт. Студенческая молодежь задавала вопросы разного рода: кем хотели стать в детстве, какие цели ставили перед собой во время обучения и удалось ли их достигнуть, как удается совмещать работу, хобби и дом и другие.

В номинации «Прорыв года» были награждены 18 представителей молодежи. Студенты только начинают свой путь в общественной деятельности, но уже успели зарекомендовать себя.

Награждаемые студенты являются обучающимися ЕГУ им. И.А. Бунина; Елецкого филиала Российского нового университета; Елецкого техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС); Елецкого лицея сферы бытовых услуг; Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий; Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса и медицинского колледжа.