Второй открытый чемпионат по силовому экстриму

В Ельце прошёл второй открытый чемпионат по силовому экстриму. Это спортивное событие становится традиционным и ожидаемым, причём, как среди спортсменов, так и среди зрителей.

В этом году участников соревнований ждали 5 испытаний: деревенская прогулка, тяга автобуса, подъём кег с лимонадом, кантовка шины и приседания со штангой весом в 100 кг. Для победы участникам соревнований было необходимо в каждом виде показать лучшее время, выполнив все задания чисто и без нареканий со стороны судей.

01.09.14mp(1)

По итогам упорной борьбы силачей города места распределились следующим образом: 7-ое место занял Даниил Колпаков с результатом 33 очка; на 6-ом месте Евгений Богачёв с 28 очками; Олег Балашов занял 5-ое место с активом 27 очков; 4-ое место Алексей Малыхин с результатом 21 очко; на 3-ем месте Сергей Семянников с 15 очками; 2-ое место занял Алексей Лазарев, набравший 14 очков; и абсолютным чемпионом стал Александр Кузьмин, в его активе 6 очков.

Спортивный праздник был организован силами: администрации города Ельца, городского Совета в лице: Виктора Конопацкого, Юрия Агеева, Василия Саввина и Александра Плаксицкого, членов Молодёжного Парламента города Ельца, а также активистов МО ЛРО «Молодой Гвардии Единой России».