Церемония вручения паспортов елецким школьникам

В преддверии государственного праздника – Дня Конституции и в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», 9 декабря в зале Музея воинской славы прошла торжественная церемония вручения паспортов.

11 юных ельчан, вступивших в пору гражданской зрелости, сегодня получили свои первые паспорта, а именно:

— Максим Черкасов, обучающийся средней школы № 1 им М.М. Пришвина;
— Владислава Кобаева, обучающаяся лицея № 5;
— Анастасия Черных, обучающаяся гимназии № 11;
— Полина Горшкова, обучающаяся средней школы № 12;
— Полина Черевкова, обучающаяся средней школы № 23;
— Павел Анисимов, обучающийся средней школы № 23;
— Даниил Долгушин, обучающийся средней школы № 24;
— Олеся Кичанова, обучающаяся средней школы № 24;
— Виктория Капырина, обучающаяся средней школы № 24;
— Ольга Кобзева, обучающаяся гимназии № 97;
— Арина Гридчина, обучающаяся гимназии № 97.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, Глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских, прокурор города Сергей Николаевич Пиляев, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Ельцу Евгений Викторович Панков.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса сочинений «Прокуратура: вчера, сегодня, завтра». Оценка работ осуществлялась одновременно по двум возрастным группам: среди школьников среднего звена и обучающихся старших классов. Среди всех участников были выбраны 6 победителей: Никита Урюпин, обучающийся лицея № 5; Элла Озманян, обучающаяся лицея № 5; Виктория Гераськина, обучающаяся гимназии № 97; Арина Крикунова, обучающаяся средней школы № 1 им М.М. Пришвина; Алена Александрова, обучающаяся общей школы № 17 им. Т.Н.Хренникова»; Виктория Родионова, обучающаяся лицея № 5.