Состоялась 48-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец

Сегодня в зале заседаний администрации состоялась 48-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва. На повестку дня было вынесено 8 вопросов.

Назначение публичных слушаний по проекту «Бюджета городского округа город Елец на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года» стало основным вопросом 48-й сессии Совета депутатов городского округа город Елец.

В бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов внесены ряд изменений и поправок технического характера.

Народными избранниками было принято решение об учреждении почетного диплома, нагрудного и памятного знаков городского округа город Елец «За милосердие и благотворительность», который является формой морального поощрения и общественного признания заслуг граждан и организаций всех форм собственности перед городским округом город Елец и его жителями за осуществление благотворительной, и (или) меценатской, и (или) спонсорской деятельности, и (или)  за оказание помощи гражданам, находящимся в трудных жизненных ситуациях, на территории города Ельца.

Затем депутаты учредили памятный знак городского округа город Елец «Семейная слава», в целях укрепления института семьи, поддержания семейных ценностей, формирования благоприятной модели выстраивания отношений у молодого поколения на территории городского округа город Елец.

В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для нашего города вопросов. Было принято положение «О предоставлении в  аренду  неиспользуемых объектов культурного   наследия, включенных в единый  государственный  реестр  объектов  культурного  наследия  (памятников истории и культуры)  народов  Российской  Федерации,  находящихся в неудовлетворительном  состоянии  и относящихся  к  муниципальной собственности городского  округа  город  Елец,  и  о  расторжении договоров  аренды  таких  объектов  культурного наследия».

В новой редакции было принято положение «О Контрольно – счетной комиссии городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации».

Также продолжается поддержка инициатив по созданию ТОС, в связи с чем было принято решение об установлении границ для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ дома № 2 по ул. Спутников, с прилегающей территорией, по заявлению от инициативной группы граждан.